Все мы начинаем игру с заполнения Анкеты. Это - самая важная часть игры. От анкеты будет зависеть ваш начальный потенциал, способности и отношение к вам админов/модеров. УЧТИТЕ! Вы не имеете права начать играть, когда у вас не одобрена анкета. Сначала выдается предупреждение, позднее - бан. Учтите, если хотите остаться "белым и пушистым". И еще - не пишите анкету про персонажа, за которого не сможете играть. Чисто совет. Затем все создают темы в жилом районе города, в котором вы начали игру. Тему соответствующую - "Дом того-то". Или же поместье. В зависимости от вашей анкеты. Ваш потенциал будет указан при оценке анкеты. Так же в зависимости от вашего звания вы отписываете:
Генин - идете на знакомство с командой и вашим лидером.
Чунин - Идете в резиденцию каге и подаете заявление на команду
Джонин - идете знакомится с командой и начинаете тренировку с ними (последнее -необязательно)
Санин - А вот нифига, вы не имеете права начинать с такого звания)))
Затем, выполнив вышеуказанные действия вы приступаете к полноценному фри-плею. Но учтите - если вы не будете брать задания (если вы капитан команды) то ваш каге сам/сама вызовет вас к себе в резиденцию и выдаст вам задание. Так что не расслабляйтесь. Так же не забывайте тренироваться - только так вы сможете улучшить имеющиеся навыки или изучить новые.
У нас на ролевой присутствует система ПвП (PvP - Player vs Player) и система ПвБ (PvB - Player vs Bot). Возможно, раньше вы не сталкивались с системой ПвБ. Сейчас поясню. Если вы играете не по правилам, но банить вас особо не за что, то против вас могут выставит бота при первой удобной возможности. Боты могут быть разными - от простых Генинов, до людей, проходящих тестовое задание на вступление в Акатсуки. В соответствии с вашим уровнем "Читерства". За ботов играют "люди при власти" то есть Админы/модеры. С ПвП я думаю вопросов не возникнет. Одно только: начать ПвП можно, напав на любого другого плэйера. Нападать можно и без согласия того - но если ПвП взаимное, то один участник может убить другого. При других обстоятельствах вы должны оставить в живых противника. Хотите - можете смертельно ранить, можете обокрасть - но оставить в живых. А то как то обидно будет, если играл за одного перса черт знает сколько, а тут пришел какой-нибудь Пэйн и убил его. Без согласия на ПвП. Так что, ребята, здраво оценивайте свои силы и силы противника, прежде чем забивать кому-либо ПвП.
Затем - джинчуурики. Это - отдельная тема. При особо хорошей анкете (очень хорошей) вы можете стать джинчуурики. Но не хвостатых биджу! Только бесхвостых. Только прошу вас, не делайте из своих Биджу машин-убийц, которых не может убить даже Кьюби с Наруто. Хвостатых биджу мы запечатываем. Отписывать о просьбе запечатать Биджу в соответствующей теме. Вы должны достаточно долго играть на ролевой, чтобы запечатать в себе Биджу. Подумайте о последствиях! На вас откроют охоту Акатсуки, к вам станут относится с недоверием. Также запечатать в себя Биджу не имеют права члены Акатсуки. Как никак они - ваш объект, товарищи :). Но и тут есть исключения - неканоны, попавшие в Акатсуки. Но тогда вас ждет немедленное исключение из организации.
Ну и еще. У нас не ведется учет Здоровья и Чакры. Но, надеюсь, вы не будете злоупотреблять этим. Иначе вас ждет бан или ПвБ. Да, кстати, о ПвБ вы можете попросить админов или Модеров, если сами захотите побить бота :)
Ну, думаю, что все. Возможно, потом правила будут пополнятся. Удачной игры  :cool: